г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Устранение ошибки в новом кадастровом плане на земельный участок

Здравствуйте!
В полученном мной новом кадастровом паспорте на земельный участок я обнаружила ошибку: в Общих сведениях в п.4 (Предыдущие номера) стоит не тот кадастровый номер, какой в моём старом Свидетельстве на землю. По этому документу получается, что присвоен новый кадастровый номер какому-то неизвестному мне земельному участку. Адрес земельного участка, имя владельца и площадь в новом кадастровой паспорте - верны.
Я звонила в Кадастровую палату, мне ответили, что ничего страшного, можно всё оставить как есть. Участок будем продавать.
Вопрос №1:
Не возникнет ли подозрений у покупателя из-за этих несоответствий?
Вопрос №2:
Выдадут ли новое Свидетельство на мой земельный участок по такому неправильному новому Кадастровому паспорту?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам лучше будет подать в местную Кадастровую палату заявление об исправлении технической ошибки в сведениях Государственного кадастра недвижимости на Ваш земельный участок, на основании ст.20 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости”. Если этого не сделать, то сомнения в подлинности представленных Вами документов могут возникнуть не только у покупателя, но и у государственного регистратора, что согласно ст.19 Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” может привести к вынесению постановления о приостановлении, а затем и об отказе в государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок.

Напишите свой ответ.