г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможность приватизации земельного участка для ЛПХ выделенного в натуре имеющий кадастровый паспорт под 1/2 жилого дома

Добрый день. В 2005 году я приобрела квартиру в многоквартирном /фактически 1/2 дома/ одноэтажном деревянном доме. В доме 3 квартиры. Дом введен в эксплуатацию с 1947 года. При квартире имеется участок 1800 кв.м, который был в аренде у бывших собственников квартиры /приватизация квартиры 12.04.1993 г./. В настоящее время судебным решением изменен статус дома (нежилой дом) и моя квартира признана жилой частью. Участок я оформила в аренду в 2009 году. Произведено межевание участка, регистрация в кадастровой палате, принадлежащая мне 1/2 часть дома имеет свой выход на участок, и вся площадь 1/2. Таким образом, я имею с соседями только капитальную общую стену и границу земельного участка. Получается, что я имею 1/2 жилого дома и выделенный в натуре земельный участок. Могу ли я бесплатно приватизировать земельный участок.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На основании ст.36 ЗК РФ Вы вправе просить местную администрацию о передаче Вам в собственность на безвозмездной основе земельного участка, расположенного под Вашей квартирой.

Напишите свой ответ.