г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка земельного участка у местной администрации

Здравствуйте! Хотим взять землю под ИЖС у администрации сельского поселения (республика Карелия, при этом муж является коренным жителем села), интересует: 1) возможно ли сразу у администрации покупать землю в собственность, а не в аренду? Если да, то как это сделать?
2) если нет, достаточно ли фундамента для перевода земли в собственность, если нет, то чего достаточно?
3) и если покупать право аренды у администрации, то срок аренды всегда 3 года? Просто не понимаю, как некоторые агентства продают участки с арендой на 49 лет, реально ли частному лицу это сделать?
Буду очень благодарна, если ответите, т.к. администрация не дает четких ответов.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Если Вас интересует уже сформированный земельный участок (с кадастровым номером, определенными границами, определенным целевым назначением и разрешенным порядком использования – все это должно содержаться в выписке из Государственного кадастра недвижимости, выдаваемой местным Управлением Росреестра), то Вы можете подать в местную администрацию заявление о покупке этого земельного участка на земельном аукционе. Если участок еще не сформирован, то Вам нужно будет произвести его формирование (присвоение кадастрового номера, определение границ земельного участка и т.д.), после чего подать в местную администрацию заявление о его покупке на земельном аукционе;
2) Участок может быть сформирован, передан Вам в аренду, на нем может быть возведено некое незаконченное строение, оформленное в Вашу собственность как объект незавершенного строительства, после чего Вы сможете подать в местную администрацию заявление о выкупе земельного участка по кадастровой цене;
3) Максимально возможный срок аренды земельного участка – 49 лет. Но срок оформления аренды земли оставлен Земельным кодексом РФ на усмотрение местной администрацией.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.