г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переход права на сервитут при смене собственников земельного участка

Здравствуйте! Земельный участок был в собственности у 3 человек. Разделились, у нас участок полностью, у соседей по 1/2. Они на наш участок по суду зарегистрировали сервитут, хотя проход сами застроили и ходят по нашему. Одни из соседей продали свою часть. Сохраняется ли сервитут для новых жильцов или им надо регистрировать снова? Нужна ли наша подпись, где-либо или в БТИ и без нас могут зарегистрировать? Т.к. у них знакомые в БТИ. Мы хотим аннулировать сервитут, т.к. обманным путем подписали те соглашения о сервитуте, а суд ссылался только на них. У нас земельный участок во дворе их участка, а их "перевернутая" "Г".


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Сервитут является видом обременения земельного участка. В судебном решении были указаны ФИО лиц, в отношении которых был зарегистрирован сервитут, лишь на том основании, что эти люди являлись истцами по иску об установлении сервитута (то есть их данные были внесены в судебное решение на формальном основании, поскольку такого требование ГПК РФ).
Теперь же обременение сервитутом внесено в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (сокращенно - ЕГРП). При переходе прав на землю сведения об обременении земельного участка сервитутом никуда из ЕГРП не исчезнут, и это обременение будет по-прежнему зарегистрировано.

Вы просматриваете 1 из3 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.