г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение документов на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом

Добрый день! Живу в сельской местности в четырехквартирном доме. Ежегодно плачу земельный налог за приусадебный участок, включая землю под квартирой, ограду. Данная земля имеет кадастровый номер, т.е. получается, что она поставлена на учет, но никаких документов на неё у меня нет. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.ст.36-37 ЖК РФ, Вам принадлежит в силу закона право собственности на долю земельного участка, расположенного под Вашим многоквартирным домом.
Если Вам приходят квитанции об оплате земельного налога за землю, расположенную под многоквартирным домом, то, значит, межевание земельного участка под домом уже было проведено, земельный участок был поставлен на кадастровый учет, и местным Управлением Росреестра было зарегистрировано право общей долевой собственности жильцов дома на этот земельный участок.
В этом случае Вам нужно будет просто обратиться в местное Управление Росреестра с заявлением, о выдаче Вам на руки Свидетельства о государственной регистрации права на Вашу долю земельного участка под домом.

Напишите свой ответ.