г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Последствия неисполнения решения общего собрания СНТ

Общим собранием был решен вопрос о закрытии ворот с 15 ноября до начала дачного сезона, в связи с недолжным состоянием дорог и шириной (расчищать снег некуда), да и садоводы в данный период не живут. Садоводство находится в черте города. Но одна семья заказала материала на строительство дома на начало февраля и требует открыть ворота (калитка открыта) для привоза материала, не согласовав вопрос заранее (на собрании они присутствовали). Подскажите наши действия.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если общим собранием не было принято никакого решения о штрафных санкциях за нарушение графика въезда на территорию СНТ, то правление СНТ сможет предъявить к нарушителям лишь такую меру ответственности, как взыскание убытков – стоимость испорченного шлагбаума и замка на нем, если таковые действия будут совершены нарушителями решения общего собрания.
На будущее, общему собранию нужно будет принимать не просто решение о графике въезда на территорию товарищества, а также решить вопрос о размере денежного штрафа за нарушение решения общего собрания.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.