г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление права нового члена СОТ и прекращение права пожизненного наследуемого владения лица, не использующего земельный участок более 10 лет

Доброго момента! Скажите, пожалуйста, каким образом, действующему члену садоводческого товарищества оформить право собственности на земельный участок, предоставленный ему в 2008 году общим собранием СОТ и используемый, в том случае, если на этот земельный участок имеется право лица пожизненного наследуемого владения по распоряжению органа местного самоуправления 1992 г. в кадастре, и это лицо не использует этот участок более 9 лет, в том числе с 2008 года, и местонахождение этого лица неизвестно.
По закону СОТ имеет право обратиться в орган местного самоуправления и, в случае бездействия данного органа, далее обратиться с иском в суд о прекращении права пожизненного наследуемого владения данного лица за неиспользованием участка и передаче его действующему члену СОТ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" возможность предоставления товариществом ранее уже распределенных местной администрацией земельных участков другим гражданам НЕ предусмотрена.

Напишите свой ответ.