г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Принудительный выкуп земельного участка, находящегося в мууниципальной собственности

Здравствуйте! В ноябре 2007 г. нами (я - ИП) было подано заявление в районную администрацию о выкупе земельного участка в связи с нахождением на нем объектов недвижимого имущества, принадлежащих мне на праве собственности. Ответа не поступило. В настоящий момент мы обжалуем в Арбитражном суде бездействие администрации и просим обязать направить нам проект договора купли-продажи. Представитель ответчика предоставил в судебное заседание генеральный план развития района (наш участок в нем по словам представителя предназначен под застройку жилыми домами) со ссылкой на п. 4 Постановления Пленума ВАС № 11 от 24.03.2005 г., и указывая на то, что факт наличия утвержденного ген. плана - основание для отказа в выкупе. Но сам план 1979 г., и в нем указано - проект генплана, в решении исполкома об утверждении указано - утвердить проект генплана. Действителен ли данный генплан в настоящий момент, и как нам поддержать свою позицию категория - земли поселений, для производственных нужд?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

В данной ситуации можно поставить под сомнение легитимность самого проекта генерального плана развития населенного пункта. Согласно ст.4 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" утвержденная до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации градостроительная документация действуют в части, не противоречащей Градостроительному кодексу Российской Федерации.
Градостроительным кодексом подробно прописана процедура принятия градостроительного плана, которая с 1979 года претерпела значительные изменения. В свою очередь, эти изменения, вряд ли были учтены районной администрацией.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.