г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение новых документов на землю

В 1993 году я приватизировал свой садовый участок. Сейчас хочу его продать. Из документов у меня на руках сохранилось только свидетельство о собственности. Какие документы и где мне нужно взять, чтобы оформить куплю-продажу своего участка?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
То, что у Вас на руках имеется только Свидетельство о собственности на землю означает, что у Вас нет Постановления Главы местной администрации о предоставлении земельного участка в собственность, Свидетельства о собственности нового образца и кадастрового плана земельного участка.
Соответственно, Вам нужно взять в местной администрации заверенную копию постановления о предоставлении земельного участка в собственность, заказать в Кадастровом комитете составление нового кадастрового плана земельного участка, а затем подать вышеуказанные документы (вместе со старым Свидетельством о собственности) на государственную регистрацию в Федеральную регистрационную службу.
После получения в Федеральной регистрационной службе Свидетельства о собственности нового образца, Вы сможете оформить сделку купли-продажи этого земельного участка.

Напишите свой ответ.