г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дачный участок

Добрый день!
1.По генеральной доверенности занимаюсь оформлением дачного участка в собственность с правом последующей продажи данного участка. Могу ли его продать совершеннолетней дочери (дочь не замужем), мы живем вместе и прописаны по одному адресу?
2.Сосед на соседнем участке хочет свой участок продавать. Предлагает оформить доверенность на оформление дачного участка в собственность с правом последующей продажи данного участка.Что лучше - оформить мне доверенность на себя и потом продать дочери или дочери оформить доверенность на себя и продать мне, т.е. могу ли я оформлять по доверенности сразу два смежных участка (подписывать согласование участков и т.д.) или это должны делать два разных лица (я и дочь)?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Добрый день! Если дочери исполнилось 14 лет – можете. (ст. 26 ГК РФ). Но нужно Ваше письменное согласие на совершение сделки и разрешение органа опеки и попечительства.
Второй вопрос не совсем понятен: сосед хочет Вам продать свой участок? Если так, то сначала он должен стать собственником и потом Вам продать его. Еcли нет – то необходимо уточнить Ваш вопрос.

Напишите свой ответ.