г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ошибка в кадастре

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: 4 года назад я купил участок в СНТ по всем правилам, со всеми документами, всё как надо. Этой весной председатель нашего снт начал оформлять земли общего пользования и выяснилось, что по кадастру мой и еще несколько участков стоят прямо на дороге и залезают на соседние участки. Ошибка только в документах, по факту все нормально. Была сделана новая съёмка наших участков уполномоченной организацией, осталось только внести изменения в кадастр, но председатель не может сделать это уже полгода под различными предлогами. Вопрос:
1. как мне это сделать самому, куда пойти?
2. возможно ли оформить земли общего пользования снт, если некоторые участи налезают на дорогу и на соседние, или вначале надо решить проблему этих участков, а потом уже оформлять земли?
Заранее Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет согласовать границы Вашего земельного участка с соседями и товариществом, взять материалы межевания и свои правоустанавливающие документы на земельный участок, и предоставить из в местную администрацию (земельный комитет) для оформления права собственности на землю по фактическому землепользованию, в порядке земельной амнистии.

Напишите свой ответ.