г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продолжение._Вопрос про генеральную доверенность

Добрый день!
Спасибо за ответ.
Продавец хочет в замен на Генеральную доверенность получить все деньги, которые он просит за участок сразу и сейчас, а не после оформления договора купли-продажи.
Поэтому предварительный договор не пройдет, на сколько я понимаю. остается только генеральную доверенность?
Т.к. я должна передать все деньги меня волнует:
1. Как правильно подготовить генеральную доверенность (Вы частично ответили на этот вопрос)
2. Как правильно передать деньги взамен на генеральную доверенность.
3. Какие могут быть проблемы в будущем.
4. Какие риски останутся после того как я дооформлю до конца все документы по ген. доверенности и переоформить участок на близких родственников путем заключения договора отчуждения (купли-продажи, дарения).
5. Сейчас все документы для оформления кадастрового плана находятся в геодезической конторе и ждут когда одинцовская администрация разберется в своих внутренних делах (называется срок октябрь), нужно мне их забирать или пусть эта контора продолжает оформление кадастроваго плана?
Участок 60-х годов, лет 15 назад мать нынешнего продавца передала участок сыну (продавцу). Старое свидетельство о собственности оформлено на нынешнего продавца. Мать продавца жива.
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1. В генеральной доверенности должны быть прописаны полномочия по представлению интересов собственника земельного участка в местной администрации, кадастровом комитете, БТИ, Федеральной регистрационной службе и других организациях и учреждениях, с правом подписания заявлений, и получения всех необходимых документов для оформления и государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу такому то, гражданину такому то. С правом получения имущества и денег.
2. Деньги можно передать под расписку о получении продавцом денежных средств взаймы, до такой то даты. Потом можно будет оформить договор купли-продажи и Соглашение о взаимозачете, по которому Вы прощаете долг по расписке, а продавец не имеет к Вам претензий в получении денежных средств по договору купли-продажи.
3. Продавец может в любой момент отменить доверенность, и тогда Вы не сможете подписать от его имени договор купли-продажи. В этом случае придется судиться с продавцом, требуя возврата задолженности по расписке.
4. Если оформить документы по предложенной схеме, то очевидных рисков не будет.
5. Нужно будет подождать окончательного оформления кадастровых документов.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.