г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Изъятие земельного участка

Здравствуйте, подскажите что можно сделать в следующей ситуации.
В 1993 г. был предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (на праве пожизненного наследуемого владения земельным участком). Земельный участок не был застроен и пустовал. В настоящее время данный участок находится в собственности третьих лиц.
Как это произошло: в 1997 г. местной администрацией района было созвано собрание владельцев земельных участков для якобы решения вопроса о дальнейшей судьбе таких же пустующих (не застроенных) участков. О том, что будет проводиться собрание, я не извещалась и не знала, как и большинство владельцев. Те, кто присутствовал на собрании, получил предупреждение. По остальным - администрация района приняла решение об изъятии земельного участка, и в дальнейшем участок был предоставлен другому лицу. В судебном порядке земельный участок не изымался и решение об его изъятии через суд не принималось.
Сейчас новым собственником на земельном участке построен частный дом.
Можно ли что-то сделать (потребовать предоставления аналогичного участка, возмещения его стоимости.......)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете обжаловать решение местной администрации в судебном порядке. Однако Вам нужно будет доказать суду, что Вы узнали о вынесении решения лишь в 2008 году. Основания для обжалования можно будет сообщить Вам лишь после ознакомления с текстом обжалуемого решения.

Напишите свой ответ.