г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление документов

По ходу дела выяснилось, что у владельцев другой половины дома нет документов, т.е. свидетельства на право наследования, они еще их не оформляли.
В конечной юридической инстанции, при оформлении документов, нам сказали, что нашу 1/2 дома и 1/2 земельного участка оформлять без свидетельства о праве наследования той, другой половины не будут. Как нам быть? Можно ли оформить свою половину только по данным завещания на владельцев другой половины дома или же эти данные не нужны вовсе?
Заранее благодарны за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае получается, что в Росрегистрации вообще отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на дом и земельный участок. Поэтому (чтобы соблюсти требования ст.246 и 250 ГК РФ) в Росрегистрации и потребовали, чтобы собственники второй половины дома и земельного участка оформили свои права на это имущество. Им нужно будет самим или через своих представителей по доверенности, получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать это Свидетельство в Росрегистрации. Тогда при регистрации Ваших прав на недвижимость Росрегистрация будет располагать сведениями обо всех собственникам дома и земельного участка, и не будет требовать от Вас предоставления документов о других собственниках (поскольку эти сведения уже будут находиться в архиве Росрегистрации).

Напишите свой ответ.