г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление в собственность земельного участка

Приватизируем земельный участок (дача). Домовладение в долевой собственности у двух хозяев: у одного 2/3 дома, а у другого 1/3. Значит ли это, что приватизировать землю надо в тех же долях? На основании каких законов определять долю земли, которую может приватизировать в этом случае каждый хозяин?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Приватизация земли в Российской Федерации осуществляется с оформлением права собственности либо в частную (если приватизирует один человек), либо в равнодолевую (если приватизируют несколько человек) собственность (в частности, по ст.36 ЗК РФ). Таким образом, если на приватизацию Вашего земельного участка подают заявления два собственника дома, то земельный участок будет оформлен по 1/2 доли на каждого из заявителей.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.