г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ от прививки в университете

Доброго времени суток.
Я учусь в Университете геодезии и картографии(МИИГАиК) на геодезическом факультете. Летом будет проводится полевая практика на полигоне в Чеховском районе. В связи с этим проводят иммунизацию студентов от туляремии. Во время проведения у меня был период обострения аллергии и мне нельзя было делать прививку. Сейчас мне отказываются делать прививку, так как осталась только одна ампула на 50 доз. В других клиниках её не делают по той же причине. Без прививки не пускают на практику. Практику нельзя пройти ни в какой другое время, ни в другом месте, а без практики нельзя перейти на следующий курс. Хотел написать отказ от прививки и то что ответственность за меня не несут. Но отказ не принимают, а на вопрос что мне делать жмут плечами.
Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я написать отказ от прививки который снимет ответственность за моё здоровье с университета? И если имею на это право то могут ли у меня его не принять?

Вакцинацию проводят на основании письма №3068-06 от 22.12.2009г. из Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области студенты, выезжающие на практику на территорию дер. Манушкино Чеховского р-на, подлежат иммунизации против туляремии не позднее чем за месяц до отъезда.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.