г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перевод в другой ВУЗ

1) Сейчас я учусь с государственном ВУЗе, у которого есть аттестация и аккредитация города Санкт-Петербурга. Заканчиваю 1 курс. Учусь на бюджетной форме обучения, на дневном отделении. Хочу перевестись в другой вуз в Москву на ту же специальность и на ту же форму обучения в государственный вуз, у которого есть аттестация, аккредитация, а также без потери года обучения. Возможно ли это (в московском вузе есть свободные места). Задолженностей нет.

2) Предоставят ли мне в случае перевода общежитие?

3) Какая причина перевода будет являться уважительной? Я не переезжаю, замуж не выхожу. Просто хочу учиться именно в Москве.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По заявлению студента его могут перевести в другое учебное заведение. Ограничения, связанные с курсом и формой обучения, видом основной образовательной программы, на которые происходит перевод студента, Министерство общего и профессионального образования РФ не устанавливается. Перевод студента осуществляется при наличии мест принимающего ВУЗа и путем аттестации студента. По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины, студент должен их сдать, то есть ликвидировать академическую задолженность. Порядок предоставления общежития определяется Уставом соответствующего ВУЗа и такими сведениями наша организация не располагает.

Напишите свой ответ.