г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возмещение ущерба сотрудником автосервиса

Здравствуйте!
Я работал в компании Тойота слесарем по ремонту автомобилей.
В декабре ремонтировал автомобиль "Авенсис", а в феврале он приехал с неисправностью на эвакуаторе. У него открутилась скоба тормозного суппорта, точнее верхний крепежный болт и этой скобой поцарапался колесный литой диск.
В этом обвинили меня, но я выполнял работы по инструкции и виновным себя не считаю.
Руководство решило задобрить клиента и подарить ему комплект литых дисков и оплатить эвакуатор. Клиент отказался от этого подарка, но попросил вместо этого: правое зеркало, юбку бампера, и расходники на следующее тех. обслуживание. Вся стоимость около 42000 руб. Ее поделили на четверых, но, т.к. я виновник, должен выплатить половину суммы.
Я решил уволиться и ничего не выплачивать. Написал заявление пришел к руководителю за подписью, а он мне говорит, что не отдадут мне трудовую книжку пока я не заплачу 24000 руб. В итоге методом психологического давления меня заставили написать расписку и что я считаю себя виновным в вышеуказанном.
Прошло полгода, я ничего не платил. Сейчас начались звонки от руководителя с угрозами подать на меня в суд. Подскажите, пожалуйста, что делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по факту подписания Вами долгового документа под психологическим давлением. Но, как показывает практика, доказать данный факт очень трудно, также это довольно длительный процесс. Если у Вашего руководства имеется документ долгового обязательства, то вполне возможен такой вариант, как обращение в суд с исковым заявлением о взыскании долга, так как Вами собственноручно был подписан документ в виде расписки.

Напишите свой ответ.