г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выдел доли, есть неясности…

Здравствуйте!
На данный момент в суде выделяем долю из общей долевой собственности. В общем, мы ничего не подозревая, а вернее никогда не проверяя технический паспорт, на последнем заседании СЛУЧАЙНО узнали (не без помощи адвоката противоположной стороны), что одна из построек всегда помеченная как холодная нежилая, вдруг, оказывается, уже несколько лет помечена жилой. Точнее, как доказывает противоположная сторона, аж с 1998 г. ...??? Как и когда это произошло НЕПОНЯТНО? Отопление в данное помещение проведено только в 2006 г. ... Наш адвокат вариантов, как выяснить, когда и как было исправлено, не предлагает. Может быть Вы подскажите?
И ещё, будет ли иметь весомое значение прописка несовершеннолетнего ребёнка в данный делимый дом. Есть проблема с выделом помещений, одно из помещений не имеет окон.

Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Заявку на внесение изменений в технический паспорт БТИ мог подать кто-то из собственников дома. Согласия других собственников (если только речь не идет о перепланировке или о переводе дома из жилого в нежилой фонд) на внесение таких изменений в технический паспорт БТИ не требуется.
Поскольку речь идет о выделе в судебном порядке долей в праве собственности на дом в натуре, то наличие/отсутствие зарегистрированных в этом доме жильцов, не являющихся собственниками делимого дома, существенного значения иметь не будет. Существенное значение будет иметь только количество и состав собственников дома, а также размер принадлежащих им на праве собственности долей.

Напишите свой ответ.