г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заключение соцнайма и дополнительного соглашения через суд

Добрый день! Квартира получена по ордеру. Я в ордер не вписана, прописана постоянно более 10 лет. Хотим заключить договор соцнайма, но бывший муж (ответственный квартиросъемщик) не дает согласия, грозится выписать, дом на балансе у города. Можно ли через суд заключить договор соцнайма и заключить к нему дополнительное соглашение, чтобы приходила отдельно оплата за коммунальные платежи?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В договор социального найма автоматически включаются все зарегистрированные в квартире по месту жительства граждане. Поэтому, если до 01 декабря 2010 года жильцы Вашей квартиры не оформят договор социального найма на эту квартиру, то такой договор, с включением в него всех жильцов квартиры, будет оформлен в принудительном порядке. В окружном Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы будет просто составлен и дожидаться своего подписания уже готовый договор на Вашу квартиру.
Раздельная оплата за жилье возможна только на основании судебного решения, вынесенного по иску одного из жильцов квартиры.

Напишите свой ответ.