г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Соседи открыли у меня над головой мебельную фабрику

Здравствуйте!
Скажите, как я могу повлиять на соседей в следующей ситуации:
Мои соседи, этажом выше, взялись делать у себя дома - мебель!!! Что это значит? А то, что они сверлят, стучат молотком, пилят, шлифуют по 10 часов в день, бывает даже на выходных и в праздничные дни. Уговоры на них не действуют... Есть ли у меня возможность с помощью закона повлиять на их свинское к нам отношение.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае соседи используют жилое помещение не по назначению, что может явиться основанием для применения по отношению к ним ч.1 ст.91 ЖК РФ, согласно которой если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Таким образом, истцом по иску о выселении может быть Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, на основании проверки, проведенной по Вашей жалобе на неправомерные действия соседей.

Напишите свой ответ.