г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Генеральная доверенность

Родная дочь оформила на меня генеральную доверенность для продажи квартиры. Она замужем и является единственным собственником этой квартиры. По нашей с ней устной договорённости, после продажи квартиры и получении денег, я приобретаю квартиру в другом городе и оформляю право собственности на своё имя.
Возможно ли в дальнейшем, при возникновении между нами разногласий, обращение моей дочери с исковым заявлением в суд о признанием меня должником и обязать меня вернуть ей деньги за проданную квартиру или признать сделку, по приобретению новой квартиры, ничтожной?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Сделки, совершенные на базе генеральной доверенности, многие нотариусы заверяют лишь после соответствующей проверки подлинности документа и проверки доверителя на предмет того, осознает ли он цель выдачи столь важного документа. Доверитель может отменить доверенность и это может быть в последующем основанием для признания сделки купли-продажи недействительной, но это только в том случае, если Ваша дочь обратится с заявлением об отмене доверенности к нотариусу, который ее выдал, до оформления государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры.

Напишите свой ответ.