г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Купив новую квартиру и полностью расплатившись, не могу сделать ни прописку, ни регистрацию

Здравствуйте! Очень прошу помочь!
Сложилась ситуация, при которой я не могу, ни куда-либо выехать, ни устроиться на работу.
В сентябре 2008 года я стала участником долевого строительства дома в МО. Для того, чтобы избежать необходимости брать ипотеку, я продала свою старую квартиру (г. Ростов), соответственно, предварительно выписавшись из неё. В этом разделе я видела подобный вопрос, на который Юрист советовал заключить с покупателем Дополнительное соглашение, позволяющее ещё на некоторое время остаться прописанным в своей квартире. В моём случае такой вариант оказался невозможен, из условий покупателя.
Вот у меня вопрос: если из прежней квартиры я выписана, прописку в новом доме я смогу получить не ранее сентября 2009 года, а московская регистрация уже истекла - как я могу оформить своё место проживания (возможна ли регистрация без прописки?), чтобы я имела возможность хотя бы на работу устроиться, т.к. в январе наш отдел был расформирован, а без прописки или, хотя бы, регистрации на новое место устроиться, по сути, невозможно? Спасибо, очень жду ваших советов, что можно сделать.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет заключить с собственником какой-либо квартиры в г.Москве договор аренды жилого помещения, после чего оформить в этой квартире регистрацию по месту пребывания, на срок до пяти лет. Это позволит Вам получить регистрацию в г.Москве до того момента, пока не будет оформлено Ваше право собственности на вновь построенную квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.