г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение без прописки из аварийного жилья

Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста. Живем мы в бараке, с сыном (сыну 4 года), который с января 2011 г. официально по документации (на руках) находится в аварийном состоянии, но до настоящего времени мы там проживали. Платили коммунальные услуги, оплата производилась вовремя. Тут к нам пришел представитель из районной Администрации и сказал, что до 1 декабря 2012 г. мы должны освободить помещение. Документ он нам не представил, и мы не знаем, то ли это Распоряжение, то ли Постановление от 01.10.2012 г. от мэра Ногинского
Района. Мало того, все коммунальные услуги отключены, кроме света. Мы стояли на очереди, квартир сказали пока нет … И нам предложили переехать на территорию Центральной военной туристической базе «Боровое» от нас это находится в 2 км., где магазин нет, автобусы не ходят. Так это не самое главное. Главное то, что они переселяют в барак без ПРОПИСКИ, ВРЕМЕННО, а Вы сами знаете, что в нашей стране, то что временно, то постоянно. Мы боимся, что нас выселят в эту турбазу, где никаких условий нет и неизвестно, что будет дальше, даже страшно подумать, нас же могут потом как котят выгнать без прописки, и что, мы бомжы? Скажите, пожалуйста. Куда нам обратится, что делать?!!!
Нам подсказали, что нужно обращаться
- ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шайгу;
- Министру Регионального Развития РФ Слюняеву И.Н.;
- Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области г.Химки.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку речь идет о переселении из аварийного жилья на время проведения его ремонта, то Вам нужно будет потребовать от местной администрации подписания с Вами договора краткосрочного найма предоставляемого Вам временного жилья маневренного жилого фонда. В договоре краткосрочного найма должен быть прописан срок проведения капитального ремонта Вашего дома, Ваше право пользования жильем маневренного жилого помещения на время проведения капитального ремонта + обязательство местной администрации после окончания капитального ремонта переселить Вас обратно в Ваше жилое помещение в его уже отремонтированном виде.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.