г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дополнение к вопросу о постановке на очередь по улучшению жилищных условий одного из жильцов квартиры

Константин Михайлович! Спасибо за ответ на мой вопрос. Ответьте, пожалуйста, дополнительно. Если учитывать тот факт, что мы с мамой оплачиваем коммунальные услуги по одному ЕПД, а бабушка и ее вторая дочь - по другому, и то, что у отца имеется 1/3 часть долевой собственности (17,62 кв.м), и у него ЕПД отдельный от других собственников, учитывая все это, могут в таком случае нас с мамой поставить вдвоем на очередь по улучшению ж.у. Получается, общая площадь родителей (17,62 + 11,18 = 28,8), и как меня рассматривать должны, ведь я только зарегистрирована и собственности у меня нет? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.1 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, к членам семьи заявителя относятся его супруг, дети и родители, а также иные лица, вселенные в жилое помещение заявителя в качестве членов его семьи.
Соответственно, при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут учитываться жилые помещения, принадлежащие на праве собственности и праве пользования ВСЕХ граждан, вселенных в одно с Вами жилое помещение (квартиру или комнату в коммунальной квартире) в качестве членов Вашей семьи.

Напишите свой ответ.