г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Шум в жилом помещении и плохой воздух

Добрый день! Будьте любезны, проконсультируйте по вопросам ЖКХ. Под моей приватизированной квартирой ИТП. Постоянный шум, звенят трубы и ж\б стены. Есть протоколы замеров, в том числе один с превышением нормативного уровня. Но дело не только в уровне шума, а в его техногенной структуре. Шум не только слышен, но и ощущается. Периодические регулировки по моим жалобам приносят временное затишье. Какими нормативами оценивается и регламентируется данный дискомфорт, кроме уровня шума в децибелах? Обращаться в службы, даже в Роспотребнадзор - бесполезно, а куда еще можно?
Также после установки ИТП воздух в одной из комнат очень душный. Роспотребнадзор, боюсь, при подаче заявления, предупредит теплоснабжающую организацию, которой принадлежит ИТП, как бывало не раз.
С уважением, Елена Степановна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете написать жалобу в МосЖилИнспекцию и просить обязать собственника ИТП провести работы в Вашей квартире, направленные на уменьшение в ней шумов и вибраций. Если МосЖилИнспекция письменно откажет Вам в принятии соответствующих мер, то Вам нужно будет подать в суд иск против собственника ИТП о взыскании с него убытков – стоимости предстоящих работ по дополнительной шумо- и виброизоляции Вашей квартиры.

Напишите свой ответ.