г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

как поступить,если обманули

По электронной переписке и переговорами в аське договорилась о покупке товара (в личное пользование) у частного лица в рассрочку. Товар был разрекламирован как редкий, эксклюзивный и коллекционный. Через некоторое время узнаю, что этот товар нисколько не редкий, продавец заказывает его на зарубежных сайтах по ценам, в 10—15 раз ниже, чем продает мне. Я еще не все оплатила и не хочу платить больше. Имею ли я на это право? Реальная стоимость товара уже намного переплачена. Стоимость доставки тоже намного преувеличена. Забрать назад он категорически отказывается, требует денег и грозит судом. Насколько реальны эти угрозы? И извечный вопрос-что делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судя по содержанию Вашего вопроса товар Вы приобрели посредством сети Интернет. Однако, в настоящий момент, закон об Интернете еще не принят. Соответственно, действующим российским законодательством покупки подобного рода никак не урегулированы.
Продавец не сможет сослаться на цену, предложенную Вам посредством Интенета и, соответственно, не сможет доказать, что им была оговорена с Вами именно эта цена за товар.
Продавец не сможет взыскать с Вас сумму задолженности за переданный товар, но за одним единственным исключением. Если Вы сами выдали продавцу долговую расписку, то продавец может взыскать с Вас в судебном порядке сумму долга по этой расписке. Во всех остальных случаях шансы продавца на взыскание с Вас денежных средств равны нулю.

Напишите свой ответ.