г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возврат жилья в случае признания старого дома пригодным для проживания

Три года назад мы по сертификату купили частный дом, т.к. прежний (приватизированный) частный дом из-за наводнения был признан непригодным для проживания и не подлежащий восстановлению. Мы "старый" дом просушили, подремонтировали.
Можем ли мы теперь по результатам комиссии признать дом пригодным. И если комиссия вдруг признает дом пригодным, должны ли мы тогда будем вернуть дом, купленный по сертификату?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если комиссия признает Ваш старый дом пригодным для проживания, то постановление о внеочередном улучшении Ваших жилищных условий (а предоставление субсидии при признании дома аварийным является именно одним из способов внеочередного улучшения жилищных условий) может быть отменено. Поскольку Ваши жилищные условия были улучшены не путем предоставления конкретного жилья, а путем перечисления на Ваш блокированный лицевой счет субсидии, то отмена вышеуказанного постановления повлечет за собой не изъятие приобретенного Вами жилья, а возврат предоставленной Вам субсидии на приобретение этого жилья.

Напишите свой ответ.