г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Зарплата после болезни

Здравствуйте. Первый раз пришлось попасть в такую ситуацию.

26 февраля был мой первый день рабочий. Устроился я в охрану.

И вот должен был выйти 22 марта, но утром не мог встать померил температуру 38.6 и очень слаб был. Сразу отзвонил Оперативному дежурному и сказал что заболел и наверное на долго. Ко мне пришёл врач осмотрел и сказал, что у меня грипп и больничный не дал, так как сказал что у меня полис не рабочий. Ему сказал, что мне на новом месте ещё не дали полис. И вот сегодня ходил к врачу и меня посмотрели, и сказали если завтра будет лучше, то тогда меня выпишут, и дадут не больничный, а справку. Скажите пожалуйста уже понял что попал в шаражку.
И если завтра меня выпишут 26 марта поеду писать заявление на увольнение. Вопрос вот в чём.

Могут ли меня обмануть на мои честные деньги. И по им словам мне сказали, что у меня испытательный срок один месяц и он ещё не прошёл, а когда недавно позвонил и сказал что увольняюсь. То они мне сказали, что я уже оформлен. Скажите что делать есть у меня какая то защита просто малоли придёться отрабатывать 12 дней не за что. Или может вообще не должен отрабатывать 12 дней. Подскажите С уважением Дмитрий.

И ещё работал добросовестно не прогуливал, а то мало ли может ещё и статью придумают чтоб денег лишить.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то Вам необходимо будет отработать две недели со дня подачи такого заявления, поскольку в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. Однако данный срок может быть уменьшен по согласованию с работодателем. Две недели, которые вы будете отрабатывать, Вам тоже будут оплачивать.
Подтверждением того, что Вы болели, а не прогуливали, будет являться справка, выданная Вам в больнице, Вы можете представить ее вместо больничного.

Напишите свой ответ.