г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взыскание задолженности по коммунальным платежам

В ноябре 2006 г мною, по договору купли-продажи, была приобретена квартира через месяц, при получении квитанции об оплате жил.-комм.услуг обнаружился долг в сумме 8.385 рублей 03 копеек. ЖКХ мне объяснили, что по квартире за период 2003-2006 года числился долг в размере 39000 рублей, взыскание задолжности было произведено в судебном порядке, но не до конца. 31.03.08 года представитель истцов по доверенности, юрист (центр жилищно-комунальных платежей), подала исковое заявление, о взыскание задолжности, где ответчиком являюсь я. Период взыскиваемой задолжности указан 01.02.07 года - 31.10.2007 года юрист ходатайстве об изменении периода исковых требований указывает причину не полных и нерегулярных оплат. Все оплаты которые проходили, заносились в счет, неоплаченных месяцев, начиная с открытия данного лицевого счета. Как правильно написать заявление о моем несогласии с иском и какие документы могут быть представленные в суде.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно обратить внимание суда на следующие обстоятельства:
1) Если с Вас пытаются взыскать задолженность за период, за который ранее уже было вынесено судебное решение, вынесение нового судебного решения невозможно. Поскольку должник по этим требованиям уже был определен судом, и этот должник - не Вы;
2) Исковые требования могут быть удовлетворены судом только по тем задолженностям, по которым еще не было вынесено судебного решения и нет сведений о погашении этих задолженностей.

Напишите свой ответ.