г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Межрегиональный обмен-2

Здравствуйте, Константин Михайлович! Огромное спасибо Вам за ответ. У меня возник следующий вопрос:
Может ли моя бабушка выслать мне Генеральную доверенность на право распоряжения участком для того, чтобы я могла сама оформить мену участков, не выезжая в Новороссийск.
Спасибо за ответ.
Напоминаю суть дела:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, с чего начинать обмен земельных участков в разных регионах. Мы нашли участок в МО, владельцы которого хотят обменять его на участок в г.Новороссийске. На мою бабушку оформлен участок в Новороссийске, который она готова обменять на участок в МО и оформить его на меня. Как это правильно делается и где оформлять в Новороссийске или в Московской области?
Спасибо за ответ.

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17

Здравствуйте.
Ваша бабушка может оформить договор мены земельных участков с собственниками участка в Московской области и зарегистрировать договор мены в Федеральной регистрационной службе либо Московской области, либо г.Новороссийска. После этого Ваша бабушка сможет подписать с Вами договор дарения земельного участка, зарегистрировать его в Управлении ФРС по Московской области и Вы станете собственником этого участка.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае будет лучше, чтобы Ваша бабушка оформила доверенность не на Вас, а на кого-то еще. Этот гражданин сможет сначала подписать от имени Вашей бабушки договор мены с собственниками земельного участка, находящегося в Московской области, а затем (также от имени бабушки) подписать уже с Вами договор дарения этого земельного участка Вам.

Напишите свой ответ.