г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приобретение квартиры в рамках городской программы

Имеет ли право моя семья на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий если у меня в собственности 2-х комнатная квартира 38 кв.м, в ней зарегистрированы Я, сын 21 год, сын 29 лет и его дочь 1,5 г. Нам в постановке на учет отказали. В расчет площади взяли квартиру, в которой зарегистрирован мой муж и квартиру, в которой зарегистрирована жена моего сына. Жена сына не является собственником квартиры, собственник против регистрации моего сына на этой площади. А квартира мужа вообще принадлежит трём собственникам, хотя в ней зарегистрировано 2 человека. Как быть в данной ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае отказ в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вполне правомерен, поскольку согласно ч.1 ст.9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
Таким образом, вполне правомерно были учтены жилые помещения, в которых члены Вашей семьи имеют право собственности или право пользования.

Напишите свой ответ.