г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ухудшение жилищных условий

Здравствуйте
Мой вопрос состоит в следующем.
В трёх комнатной квартире общей площадью 56 метров было прописано 4 человека (я моя мама и двое моих детей). В прошлом году я вышла замуж за отца своих детей и прописала его (фактически 10 лет он проживал со мной).
До этого он был прописан в квартире своей бывшей жены. Но она два года развелась с ним через суд без его ведома и приватизировала квартиру без его участия, а также планировала выписать его по причине отсутствия и т.д.
В этом году у нас родился третий ребёнок, и после этого метража на человека стало меньше 10 метров.
Будет ли прописка мужа являться ухудшение жилищных условий?
Если да то почему? Ведь после его прописки на человека было больше 10 метров и встать на очередь мы можем только после прописки ребёнка.
Поставят ли нас на очередь?
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В пп.1 п.2 ст.10 Закона г.Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" не признаются намеренным ухудшением жилищных условий вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей.
Вселение же Вашего мужа не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, согласно ст.10 вышеуказанного Закона г.Москвы, если по прежнему месту жительства он был принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.