г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма моя закрылась, директор кинул в бега. Где его искать я не знаю. Пособия по уходу за ребенком я не получала не разу, хотя через 2 месяца выплата пособий уже заканчивается.
Собес сказал, что без трудовой ничего платить не будет (трудовая у директора, а где его искать я не знаю), трудовая инспекция мне вообще не ответила, хотя я писала им не один раз, ФСС сказал обращайтесь в суд.
Неужели это единственный выход? Как вернуть положенные деньги? Есть ли выход из сложившейся ситуации??? И если и подавать в суд, то на кого???
На директора или на ФСС???
Очень Вас прошу помочь мне решить эту проблему.
Спасибо, что не оставили мое письмо без внимания и ответа.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам действительно лучше всего обратиться в суд. Для начала обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, образовавшейся в результате невыплаты пособия по уходу за ребенком. Ответчиком будет работодатель. Даже если директор в бегах, то все равно должны остаться другие сотрудники: главный бухгалтер или сотрудники службы кадров. Если с работодателя взыскать не удастся, то можно уже обращаться в суд с требованиями ко внебюджетным фондам.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.