г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жилье военнослужащим

Здравствуйте!
Спасибо, за быстрый ответ!
Хотела уточнить по поводу назначения земельного участка. Моему мужу военнослужащему до земельной реформы был выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Все эти годы он сажал на нем картошку. Построек на нем никаких нет.
Муж стоит в очереди на получение жилья, но в законе сказано, что жилье не предоставляется, если у военнослужащего имеется земельный участок, предоставленный для строительства жилья.
Наш земельный участок согласно выписке из похозяйственной книги имеет назначение земли поселений, а в кадастровом плане указано, что категория земель - земли населенных пунктов.
На каком основании в таком случае нам могут отказать в предоставлении жилья, ведь ранее эти земли были полем?
Изменится ли ситуация, если муж отдарит этот земельный участок матери или продаст?
Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно ориентироваться на данные из земельного кадастра, в котором этот участок значится, как земли населенных пунктов. Это может быть основанием для снятия с очереди. Однако такое действие жилищной комиссии может быть оспорено Вашим мужем в судебном порядке, как не основанное на нормах действующего сейчас законодательства “О статусе военнослужащего” и нормах Жилищного кодекса РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.