г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какое жилье могут дать очередникам при наличии инвалида

Здравствуйте. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1992 года. Квартира 35 м. Прописаны 4 человека: я, мой бывший муж, и 2 сына 10 и 18 лет. С мужем мы разведены с 2003 года, т.е. уже 7 лет. У младшего сына инвалидность по тяжелому психическому заболеванию. Ему положена отдельная комната. У меня такой вопрос: при распределении жилья, что нам дадут? Можно ли будет оставить старшего сына вместе с отцом в этой 1-комнатной квартире, а мне с младшим сыном дать другую? Или же это будет 3х комнатная квартира? И мне придется доказывать, что у нас разные семьи, он здесь не проживает с момента развода, живет в другой семье и у него там другой ребенок. Заранее спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Частичное отселение (т.е. оставление кого-либо из очередников в ныне занимаемом жилье) возможно, но только при условии, что на каждого проживающего будет приходиться не менее 18 кв.м общей площади, что в Вашем случае (квартира общей площадью 35 кв.м) для двоих очередников невозможно.
Раздельное предоставление жилья станет возможным только в том случае, если в Вашем учетном деле Ваш бывший муж будет записан в качестве отдельного члена семьи.

Напишите свой ответ.