г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как оформить нового генерального директора

Здравствуйте, ООО "Гео" зарегистрировано 27.02.2009 протокол собрания от 02.02.2009. На собрании избран директор. Основная его работа в ООО "Катойл". С директором заключили договор (контракт) по совместительству. (Какой договор (контракт) нужно было оформить на постоянную или по совместительству?) На основной работе его сократили. Как принять его на работу в ООО "Гео"? Сначала уволить, а потом принять? или можно по совмещению перевести на основную?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В Вашем случае меняются условия договора. Это не будет перевод на другую работу, а будет дополнительное соглашение к уже заключенному трудовому договору, в соответствии с которым пункт, в котором прописано, что работник работает по совместительству или убирается, или в него вносятся изменения касательно того, что данное место работы является для работника основным.

Напишите свой ответ.