г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Капитальный ремонт дома

Наш поселок Увильды Аргаяшского района Челябинской области курорт Увильды был передан Кузнецкому сельсовету.
При передаче поселка потерялся технический Паспорт на дом по адресу: улица Школьная, дом 3. Дом нуждается в ремонте. Протекает крыша, по фасаду появились трещины. Подъезд – страшно смотреть. Дом не ремонтировался с 1987 года. По поводу ремонта мы обратились в «МП» управление Кузнецкого ЖКХ.
Господину Шайхову Б.А., но нам объяснили, что нам ремонта не видать. Так как нет технического паспорта на наш дом. На вопрос, кто должен заниматься восстановлением техпаспорта?
Нам ответили - это проблема жильцов, собирайте деньги, приглашайте БТИ и делайте документыб но в нашем доме живут в основном пенсионеры, с кого собирать деньги?
Убедительная просьба, помогите в решении этого вопроса.
С уважением, жильцы десяти квартирного дома № 3


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд исковое заявление об обязании провести капитальный ремонт за счет балансодержателя дома. В рамках судебного процесса судом будет проведена судебная строительно-техническая экспертиза. Экспертиза будет проведена за счет истцов - жильцов дома. Если экспертиза установит неудовлетворительное состояние дома, требующее проведение в доме капитального ремонта и суд вынесет решение об обязании балансодержателя дома провести его капитальный ремнот за свой счет, то (по письменному заявлению истцов) истцам будет возмещена стоимость проведенной по делу экспертизы, за счет ответчика (балансодержателя дома).

Напишите свой ответ.