9 Ответы
Спасибо за ответ! Вы правы, сейчас этим и занимаюсь, вчера на эл. почту получил первое уведомление-отписка, до были только уведомление о переадресации. Так вот, заместитель префектуры ЦАО(уже чудно) отписывает в своём уведомлении о нашем невежестве, просвещая нас о поправках в конце 2023 года, позволяющих 3-х кратное увеличение… далее АСУ ЕИРЦ просто рассчитывает 70 000 литров на 2-х проживающих, и вуаля «всё по закону». Пока понятно и предсказуемо. Уже написал снова Мэру(пускай снова переадресовывает), своё непонимание такой неожиданностью, новомодной внезапностью, неинформированностью и др. отсталостью среднестатистического жителя столицы. Свалились как снег на голову, квитанцию приставили — «деньги давай», а поговорить? Сообщить о 3-то кратном увеличении?.. Разбойники, чистой воды разбойники, водяные, прям пираты. Втихую принимают поправочки, и качают, не воду, деньги, э-э… из нашего кармана. А зам. префекта разуметься припомнил отсутствие документика-акта упомянуть, также направить, мол обращайтесь туда-сюда, и др. бла-бла… всё ожидаемо! Теперь буду выяснять, почему зная, не предупредили…
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Имеет ли право управляющая компания завышать тарифы на воду? Проживаю в коммунальной квартире в отдельной комнате, счетчиков на воду нет. Прочитала, что в столице норма расхода воды на одного человека без счетчика воды установлена: для ГВС – 4,75 м3, для ХВС – 6,94 м3. Максимальное значение ГВС составляет 9,5 м3, ХВС -13,88 м3
За апрель 2020 г мне начислено ХВС: 25,4977 кб.м.
За май 2020 г мне начислено ХВС: 30,4039 кб.м.
Какие есть законы и как правильно поступить?