3 Ответы
Спасибо вам большое за ответ, Константин Михайлович!
А можно ли в моем случае вместо брачного договора (с раздельным режимом имущества) оформить договор дарения кому-нибудь из наших детей? То есть нужно лишь заверенное согласие мужа на дарение квартиры. Данный документ он мне отправит в Россию, и в свою очередь составляю договор дарения и переоформляю квартиру на кому-нибудь из совершеннолетних детей.
А чтобы заключить брачный договор — нужно мое присутствие, а летать к мужу в другую страну я пока не планирую.
Как вы думаете, вариант с договором дарения «прокатит»?
Будут ли потом претензий со стороны взыскателей, и он могут признать такой договор дарения недействительным?
Благодарю вас заранее за ответ!
Добрый день. Муж — единственный собственник нежилого помещения, и по нему накопился долг около 1,5 млн за жкх.
Мы состоим в браке. Во время брака я купила 3 квартиры (2 из которых переоформила как нежилые помещения для сдачи в аренду). По документам я единственный собственник этих квартир (1/1 доля).
По личным обстоятельствам мы уже не живем вместе, муж уехал в другую страну уже больше 5 лет, и он больше не прописан в квартире.
Приставы продолжают отправлять повестки и приходить домой. Даже приходили ко мне на работу.
Подскажите, пожалуйста, в моем случае могут ли приставы и суд взыскать с меня задолженность мужа?
Поручителем я не являюсь, это долг по жкх по нежилому помещению мужа.
Я никакого отношения не имею к этому помещению (он даже сам, без моего согласия купил это помещение).
Могут ли прийти приставы домой и наложить арест на имущество в квартире, где я проживаю и являюсь единственным собственником, но где мой муж больше не живет и прописан?
Чеки некоторые есть на бытовую технику, а на некоторых нет.
Вправе ли судебный пристав неоднократно приходить ко мне на работу и распрашивать про моего мужа?
Приставы же вроде могут продать нежилое помещение мужа без его согласия для погашения долга, но почему-то не спешат это делать.
Меня беспокоит, что меня заставят оплачивать долг мужа, у меня есть бизнес, расчетный счет, 1 квартира и 2 нежилых помещения, приобретенных во время брака. Получается, это не мое единственное жилье. Полтора млн — это немаленькая сумма…
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моем случае!
Заранее огромное вам спасибо за ответы!