г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жилищная субсидия

Как госслужвщий более 10 лет стою в очереди на получение субсидии по 63 постановлению. Со мной зарегистрировпаны 2 детей. Муж не зарегистрирован, имеет квартиру в собственности в МО. С 2013 года совместно не проживаем и ведем раздельное хозяйство. Развод не оформлен. Есть Исполнител.листы на алименты. Будет ли учитыватся площадь мужа при выделении субсидии? Какие документы мне оформить(развод, решение суда что не член семьи)? Насколько я понимаю в комисию будет достаточно предоставить решение суда,что ведем раздельное хозяйство


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.

Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы являетесь заявителем (лицом, по заявлению которого семья была поставлена на жилищный учет).

В связи с этим обстоятельством Ваш муж считается членом семьи заявителя, вне зависимости от места своего проживания (места регистрации по месту жительства). Поэтому площадь Вашего мужа будет учитываться при любом судебном решении.

Исправить эту ситуацию можно лишь путем официального расторжения брака и регистрации факта расторжения брака в органах ЗАГС.

Расторжение брака считается намеренным ухудшением жилищных условий, что влечет за собой пятилетнюю отсрочку в улучшении жилищных условий. Поэтому площадь Вашего мужа не будет учитываться лишь через пять лет с момента регистрации факта расторжения брака в органах ЗАГС.

Напишите свой ответ.