г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

За три года в Подмосковье из ветхого жилья переселили более 4 тысяч семей.

За последние три года в Московской области из ветхого и аварийного жилья переселили более 4000 семей. Как сообщает "Интерфакс", об этом на заседании регионального правительства заявил министр строительного комплекса Подмосковья (Минмособлстрой) Евгений Серегин.
По его словам, за счет различных источников финансирования на реализацию программы было потрачено более 9,3 миллиарда рублей. В общей сложности за три года было ликвидировано 119 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда, 4368 семей (более 100 тысяч человек) переехали в новые квартиры.

Министр добавил, что более 2 миллиардов рублей было выделено на реконструкцию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Агентство "ЦентрИнформ" со ссылкой на Серегина добавляет, что общая площадь жилья, выделенная для переселения за три года, составила 224 тысячи квадратных метров. Из общего объема денег, потраченных на реализацию программы, 67 процентов пришлось на внебюжетные источники, 16 процентов было выделено из федерального бюджета, 11 процентов - из областного и 6 процентов - из бюджетов муниципальных образований.

По данным Минмособлстроя, на начало реализации программы аварийный фонд жилья в области составлял около 2,5 миллионов квадратных метров, а в улучшении жилищных условий нуждались почти 60 тысяч семей.

Отметим, что в в Москве в текущем году для реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда будет построено 1,7 миллиона квадратных метров жилья. Всего же в этом году в столице планируется возвести 2,5 миллиона квадратных метров социального жилья.

0

Оставить комментарий