г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Фонд ЖКХ перечислил регионам более 75 миллиардов рублей.

К настоящему моменту Фонд содействия развитию ЖКХ перечислил российским регионам более 75 миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении Фонда ЖКХ.
"В рамках финансирования региональных программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья фондом перечислено в бюджеты 79 субъектов РФ более 75 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
По данным фонда, эти средства направлены на софинансирование капитального ремонта 41 441 дома, в котором проживает более шести миллионов человек, а также на софинансирование расселения 5156 аварийных домов, в которых проживает около 100 тысяч человек.
Напомним, что Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу.
По данным фонда, в течение ближайших трех лет госкорпорация может выделить регионам в качестве финансовой поддержки 200 миллиардов рублей. В 2009 году субъекты РФ представят в фонд заявки на общую сумму в 110 миллиардов рублей. В 2010-2011 годах госкорпорация сможет оказать регионам финансовую поддержку в объеме более 90 миллиардов рублей с учётом средств, полученных от размещения временно свободных средств фонда на банковских депозитах.
Вместе с тем, по данным газеты "Коммерсант", правительство РФ, в начале 2008 года активно раздававшее средства в капитал госкорпораций, может частично вернуть их обратно для финансирования дефицита бюджета. О возможности изъятия части имущественных взносов в госкорпорации Минфин ведет переговоры с "Роснано", Фондом ЖКХ, и "Олимпстроем".

0

Оставить комментарий