г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье за 4 года построят 27 миллионов квадратных метров жилья.

В ближайшие четыре года в Московской области планируется построить 27 миллионов квадратных метров жилья. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр строительного комплекса региона (Минмособлстрой) Евгений Серегин.
По его словам, за этот период в результате реализации областной программы "Жилище" уровень обеспеченности граждан жилой площадью увеличится с 27,2 квадратных метра на человека до 31 квадратного метра.
Серегин также сообщил, что до конца 2012 года в Подмосковье предполагается ликвидировать 724 тысячи квадратных метров ветхого жилого фонда. Из ветхих домов планируется переселить более 37 тысяч человек, на эти цели будет выделено 889 тысяч квадратных метров жилья.
Отметим, что ранее Серегин заявлял, что в 2008 году на территории Подмосковья было построено 7,8 миллиона квадратных метров жилья, из которых 3,2 миллиона — малоэтажное жилье. По его словам, в этом году власти региона намерены скорректировать планы по строительству в сторону увеличения объемов возведения малоэтажного жилья. В общей сложности в области в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию до 4 миллионов квадратных метров "малоэтажки".
По данным Минмособлстроя, за последние три года в Московской области было ликвидировано 119 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда, 4368 семей переехали в новые квартиры. Общая площадь жилья, выделенного для переселения, составила 224 тысячи квадратных метров.

0

Оставить комментарий