г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Фонд ЖКХ остановил выделение средств 21 региону.

Фонд содействия развитию ЖКХ остановил предоставление финансовой поддержки 21 субъекту РФ. Об этом говорится в сообщении фонда.
В сообщении отмечается, что данные регионы нарушили требования закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в части долевого финансирования адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилья. Финансирование программ со стороны субъектов РФ было недостаточным.
Фонд ЖКХ уточнил, что финансирование сразу по двум программам (капитального ремонта и расселения аварийного жилья) приостановлено в республиках Дагестан, Калмыкия, Тыва; Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской республиках; Владимирской и Курской областях.
По программе капремонта Фонд ЖКХ прекратил перечисление средств в республики Адыгея и Северная Осетия-Алания; Краснодарский край; Псковскую, Тюменскую, Тульскую области. Кроме того, приостановлено финансирование программы расселения в Волгоградской, Иркутской, Орловской, Омской областях; в Красноярском крае; в республике Бурятия; в Ямало-Ненецком автономном округе.
В случае неустранения выявленных нарушений в трехмесячный срок, средства, предусмотренные для выделения регионам-нарушителям, могут быть перераспределены между другими субъектами РФ.
Напомним, что госкорпорация - Фонд ЖКХ была создана в 2007 году. К середине марта 2009 года в рамках финансирования региональных программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья фондом перечислено в бюджеты 79 субъектов РФ более 75 миллиардов рублей. По данным фонда, эти средства направлены на софинансирование капитального ремонта 41441 дома, в котором проживает более шести миллионов человек, а также на софинансирование расселения 5156 аварийных домов, в которых проживает около 100 тысяч человек.
В течение 2009-2011 годов госкорпорация планирует выделить регионам в качестве финансовой поддержки 200 миллиардов рублей с учетом средств, полученных от размещения временно свободных средств фонда на банковских депозитах.

0

Оставить комментарий