г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Рынок уходит от продажи участков без подряда

Говорят, что человек строит дом сам только первый раз. Этого опыта хватает, чтобы в следующий раз поручить строительство профессионалам. Поэтому сегодня на рынке поселков бизнес-класса все реже можно найти предложения участков без подряда, то есть таких, где дом покупателю предлагается построить самостоятельно. "Как правило, сегодня участки без подряда продаются или в поселках, не принадлежащих к бизнес-классу, или на раскрученном Рублевском шоссе, где из-за дефицита места размеры территории не позволяют построить целый поселок. Последний вариант - это если люди хотят строить что-то совершенно эксклюзивное", - поясняет замгендиректора по строительству "АЛЛТЕК Девелопмент" Александр Гриднев.

Оно и понятно: ведь кроме весьма спорной экономии средств, никаких других плюсов у подобного строительства нет. При покупке участка со строящимся домом заказчик не только экономит силы и время. Он получает единый архитектурный стиль, гарантии застройщика и качественную инфраструктуру, которая, как правило, начинает функционировать еще до того, как поселок бывает полностью заселен.

При этом не стоит опасаться, что дома в поселке будут неотличимы друг от друга. Даже если дома строятся в одном архитектурном стиле, выбор всегда есть. К примеру, в поселке "Графские пруды" покупателям предлагается 10 типов коттеджей, причем каждый из них имеет три варианта облицовки.

Еще один плюс покупки участка с подрядом - дополнительные услуги, которые может оказать застройщик. Так, по желанию заказчика в разных поселках покупателям предлагают возвести на участке беседки, гостевые домики. В поселке "Графские пруды" покупатели могут заказать строительство бани. Банные домики так же существуют в трех различных вариантах, но при этом будут выдержаны в едином архитектурном стиле с домом.

0

Оставить комментарий