г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Строительство «Красноярск-Сити» задерживается на год

Компания "Монолитхолдинг" планирует начать строительство района "Красноярск- Сити" в 2010 году, на год позже заявленного ранее срока. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на PR-менеджера компании Александра Осадчего.
По его словам, к 2010 году проект будет утвержден на градостроительном совете Красноярска и внесен в генеральный план развития города. Затем будут утверждены объемы финансирования, после чего начнутся строительные работы.
Ранее сообщалось, что местом возведения района "Красноярск-сити" является строительная площадка "Слобода Весны", приобретенная "Монолитхолдингом" в сентябре 2008 года. Для реализации проекта холдинг создал ООО "Красноярск-Сити", которое, как сообщал "Интерфакс", планировало начать строительство района в 2009 году.
Проект предполагает строительство 800-900 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых на жилье придется около 600 тысяч квадратных метров. Площадь застройки, по данным "Монолитхолдинга" составит 116 гектар. Реализация проекта займет до 10 лет.
В частности, в состав "Красноярск-сити" войдут: жилой микрорайон из пятнадцати жилых домов (высота - 20-28 этажей), офисные центры (25—50 этажей), гостиничный комплекс, Ледовый дворец, аквапарк, торгово-развлекательный комплекс, объекты социального назначения, медицинский центр, открытый стадион, многоуровневые подземные автостоянки, рекреационная зона (пешеходный бульвар, парковая зона, искусственный водоем, парк аттракционов).
Сообщалось, что инвестиции в проект могут превысить 2 миллиарда евро. Гендиректор "Монолитхолдинга" Мамед Абасов заявлял, что для реализации проекта компания намерена привлекать соинвесторов. В октябре 2008 года стало известно, что банк ВТБ предоставит "Монолитхолдингу" кредит в размере 30 миллиардов рублей на строительство "Красноярск-сити".
"Монолитхолдинг" (Краснояркс) был создан в 2004 году на базе компании "Монолитстрой". Холдинг специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в Красноярске и регионах России. Среди крупных проектов компании - микрорайоны "Ястынское поле" и "Иннокентьевский". Основателем компании является Разим Абасов, занимающий сейчас пост председателя совета директоров "Монолитхолдинга".

0

Оставить комментарий