г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье началось строительство крупного микрорайона.

Петербургский холдинг "Эталон-ЛенспецСМУ" начал строительство крупного жилого микрорайона "Изумрудные холмы" в подмосковном городе Красногорск. Об этом говорится в сообщении компании.
На земельном участке площадью 80 гектаров планируется построить в общей сложности около 800 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 417 тысяч квадратных метров жилья. Инфраструктура микрорайона будет включать в себя: детский сад, школу, поликлинику, медицинский центр, художественную школу, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и надземные паркинги, коммерческую недвижимость и гостиницу.
Первую очередь микрорайона планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года, а полностью строительство "Изумрудные холмов" - к 2016 году. Специально под реализацию проекта создана компания "Эталон-Инвест".
О планах по строительству микрорайона в Подмосковье петербургская компания объявила в конце ноября 2008 года. Тогда глава холдинга Вячеслав Заренков заявлял, что объем инвестиций в проект может превысить два миллиарда долларов.
По его словам, 10 процентов от общего объема инвестиций будет вложено "ЛенСпецСМУ", еще часть будет привлечена у банков, основная же доля средств на строительство поступит со стороны частных-соинвесторов.
Сообщалось также, что у "ЛенСпецСМУ" есть планы по строительству 700 тысяч квадратных метров недвижимости непосредственно на территории Москвы.
Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ", стратегическим партнером которого является международный инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners, специализируется на строительстве жилья, в основном, эконом- и комфорт-класса. Портфель проектов компании насчитывает более 1,5 миллиона квадратных метров. По собственным данным, годовой оборот "Эталон-ЛенСпецСМУ" в 2008 году составил 800 миллионов долларов.

0

Оставить комментарий