г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Программа жилищного строительства для военнослужащих выполняется с опережением

Заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов заявил, что президентская программа по обеспечению военнослужащих жильем в ФСБ РФ выполняется с опережением.

Как сообщает РИА Новости, программа предусматривает обеспечение военнослужащих силовых структур РФ постоянным жильем до 2011 года, а служебным - до 2013 года.

На торжественной церемонии открытия нового жилого дома для сотрудников ФСБ РФ в Ростове-на-Дону Сергей Смирнов сказал: "ФСБ выполняет программу, на мой взгляд, даже с опережением. У меня нет сомнений, что она будет выполнена в срок".

За последние два года это третий дом для сотрудников органов безопасности, который сдан в Ростове-на-Дону. В настоящее время в городе ведется строительство еще трех жилых домов, а в области - еще двух.

"Мы посмотрели дом, он очень хорошо и добротно построен. В нем учтены все условия для проживания", - отметил Сергей Смирнов.

По его словам, руководство ФСБ России отказалось от приобретения жилья по рыночной стоимости и приняло решение направлять выделяемые бюджетные средства на развитие собственного жилищного строительства, что позволило значительно увеличить число квартир, получаемых семьями сотрудников ФСБ России.

0

Оставить комментарий