г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Госдума окончательно одобрила упрощенное налогообложение для малого бизнеса.

Депутаты Госдумы 26 июня приняли сразу во втором и третьем чтениях закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают упрощенное налогообложение для малого бизнеса. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Согласно принятым поправкам, предельный размер ежегодного дохода, при котором предприятие может пользоваться упрощенной схемой налогообложения, повышается в три раза - с 20 до 60 миллионов рублей. Кроме того, увеличивается и размер дохода организации, при котором организация теряет право на применение "упрощенки" - с 15 до 45 миллионов рублей.
Изменения в Налоговый кодекс предусматривают, что предлагаемые нормы будут действовать временно - в течение трех лет. Законопроект о повышении порога для перехода на упрощенную систему уплаты налогов был внесен в Госдуму в сентябре 2008 года и в первом чтении одобрен 20 мая 2009 года.
Ранее сообщалось, что Минэкономразвития подготовило концепцию развития малого и среднего бизнеса на 2009-2012 годы. Согласно документу, на развитие данного сектора экономики до 2012 года будет выделено свыше 920 миллиардов рублей.

0

Оставить комментарий